47 Damen und 40 Mixed-Paare fanden sich zum gestrigen Turnier ein. Siegerin wurde Carmen Conrad. Im Mixed-Wettbewerb siegten Renate und Tobias Drießen. Herzlichen Glückwunsch!

19.11.2017 LV 04 Damen- und Mixed-Pokal-Ergebnisse

LV 04 Damen- und Mixed-Pokal 19.11.2017

LV 04 Damen- und Mixed-Pokal 19.11.2017

LV 04

19.11.2017

Damen- und Mixed-Pokal

Platz

Damen

Verein

Gesamt

ge

ver

1

Conrad, Carmen

Jänsch Team Essen

3.763

37

6

2

Humpe, Petra

Herz Dame Lippstadt

3.623

31

1

3

Tilly, Heike

Marker Skatfreunde Hamm

3.552

29

1

4

Klapperstück, Catharina

Sauerland Buben

3.549

31

2

5

Von der Ahe, Andrea

Alle Asse Bünde

3.511

33

3

6

Bongarts, Christel

Jocker Oberhausen

3.491

35

3

7

Grote, Lisa

Hellweg Buben Werl

3.463

36

8

8

Kawert, Ursula

Alle Asse Bünde

3.421

33

4

9

Hofsink, Heike

Karo Bube Wielen

3.363

32

4

10

Urban, Melanie

Jänsch Team Essen

3.216

32

6

11

Weyer, Claudia

1. SC Melle

3.144

28

0

12

Bacht, Gabi

Jänsch Team Essen

3.135

29

4

13

Hilje, Manuela

Grand Ouvert Gladbeck

3.131

36

5

14

Kreutzer, Heike

Steeler Skatfreunde

3.128

27

3

15

Schmied, Fine

Joker Oberhausen

3.126

31

7

16

Drießen Renate

4 Buben 1 Dame Krefeld

3.124

34

5

17

Frei, Yvonne

Freche Jungs Essen

3.097

28

3

18

Nega, Gabriele

SG Rheine

3.087

28

2

19

Wachendorf, Heike

Jänsch Team Essen

3.072

35

4

20

Krautscheidt, Sigrid

Jänsch Team Essen

3.050

35

6

21

Beckhuis, Sigrid

Rot Weiss Lage

3.048

29

2

22

Su-Jin Suh

Anker Buben Essen

2.994

35

4

23

Rickert, Kornelia

Marker Skatfreunde Hamm

2.863

28

2

24

Frankowiak, Charlotte

Eick Wester Luschen Moers

2.850

29

3

25

Fitzner, Ute

Höllenasse Duisberg

2.839

32

5

26

Merl, Angelika

Marker Skatfreunde Hamm

2.794

33

6

27

Kronenberg, Karin

Lang unterm As Düsseldorf

2.766

34

9

28

Schulte-Wieschen, Beate

Nasse  Buben Essen

2.740

26

5

29

Ihmann, Erna

Joker Oberhausen

2.593

38

12

30

Daschner, Ina

Pik As Recklinghausen

2.588

27

4

31

Katriniok, Helga

Rot Weiss Lage

2.553

25

5

32

Nelißen, Natascha

Herz Dame Delrath

2.552

30

6

33

Sass, Marion

Die Nullen Duisburg

2.497

28

7

34

Reinhold, Brigitte

Herz Dame Resse

2.412

27

5

35

Heibel, Elke

Null Hand Essen

2.388

29

5

36

Matschulat, Christel

Höllenasse Duisberg

2.320

28

8

37

Drnovsek, Wilma

Nasse  Buben Essen

2.318

27

6

38

Özgen, Simone

Höllenasse Duisberg

2.294

22

3

39

Herrmann, Sandy

Jänsch Team Essen

2.290

25

4

40

Bauer, Lisa

Jänsch Team Essen

2.228

28

9

41

Serwuschok, Silvana

Vier Asse Goch

2.228

24

4

42

Hartmann, Maria

Spielbank Asse Bad Bentheim

2.186

20

2

43

Kusimki, Heidi

Nasse  Buben Essen

2.181

32

8

44

Schrauben, Cornelia

Lustige Buben Mülheim

2.171

32

9

45

Rumpcza, Beate

Höllenasse Duisberg

1.790

18

5

46

Druben, Tanja

Gute Laune Recklinghausen

1.766

25

9

47

Heistermann, Claudia

Klüter Buben Detmold

1.642

18

6

LV 04 Damen- und Mixed-Pokal 19.11.2017

Mixed-Wertung

Platz

Mixed

Gesamt

gew

ver

Drießen Renate

3.124

34

5

Drießen, Tobias

3.490

36

5

1

Drießen Renate und Drießen, Tobias

6.614

70

10

Hofsink, Heike

3.363

32

4

Hofsink, Ludger

3.246

30

3

2

Hofsink, Heike und Hofsink, Ludger

6.609

62

7

Hilje, Manuela

3.131

36

5

Albrecht, Björn

3.439

34

6

3

Hilje, Manuela und Albrecht, Björn

6.570

70

11

Tilly, Heike

3.552

29

1

Zimmermann, Werner

2.966

28

4

4

Tilly, Heike und Zimmermann, Werner

6.518

57

5

Bongarts, Christel

3.491

35

3

Bernhardt, Herbert

3.022

27

4

5

Bongarts, Christel und Bernhardt, Herbert

6.513

62

7

Urban, Melanie

3.216

32

6

Willerberg, Andre

3.271

30

4

6

Urban, Melanie und Willerberg, Andre

6.487

62

10

Von der Ahe, Andrea

3.511

33

3

Hoischen, Ralf

2.868

39

10

7

Von der Ahe, Andrea und Hoischen, Ralf

6.379

72

13

Kronenberg, Karin

2.766

34

9

Düser, Frank

3.562

27

1

8

Kronenberg, Karin und Düser, Frank

6.328

61

10

Conrad, Carmen

3.763

37

6

Conrad, Ralf

2.563

22

3

9

Conrad, Carmen und Conrad, Ralf

6.326

59

9

Herrmann, Sandy

2.290

25

4

Herrmann, Jens

3.762

35

2

10

Herrmann, Sandy und Herrmann, Jens

6.052

60

6

Nelißen, Natascha

2.552

30

6

Nelißen, Michael

3.498

36

5

11

Nelißen, Natascha und Nelißen, Michael

6.050

66

11

Daschner, Ina

2.588

27

4

Morjan, Joachim

3.402

33

5

12

Daschner, Ina und Morjan, Joachim

5.990

60

9

Grote, Lisa

3.463

36

8

Grote, Heinz

2.505

26

6

13

Grote, Lisa und Grote, Heinz

5.968

62

14

Klapperstück, Catharina

3.549

31

2

Klapperstück, Edgar

2.378

22

4

14

Klapperstück, Catharina und Klapperstück, Edgar

5.927

53

6

Sass, Marion

2.497

28

7

Sass, Herbert

3.404

28

1

15

Sass, Marion und Sass, Herbert

5.901

56

8

Krautscheidt, Sigrid

3.050

35

6

Zorn, Udo

2.816

27

3

16

Krautscheidt, Sigrid und Zorn, Udo

5.866

62

9

Wachendorf, Heike

3.072

35

4

Wachendorf Hubert

2.698

35

10

17

Wachendorf, Heike und Wachendorf Hubert

5.770

70

14

Rickert, Kornelia

2.863

28

2

Rickert, Tom

2.726

32

8

18

Rickert, Kornelia und Rickert, Tom

5.589

60

10

Frei, Yvonne

3.097

28

3

Schwesig, Guido

2.490

32

9

19

Frei, Yvonne und Schwesig, Guido

5.587

60

12

Ihmann, Erna

2.593

38

12

Kösters, Helmut

2.906

43

15

20

Ihmann, Erna und Kösters, Helmut

5.499

81

27

Kawert, Ursula

3.421

33

4

Maczuga, Reinhard

2.070

24

10

21

Kawert, Ursula und Maczuga, Reinhard

5.491

57

14

Fitzner, Ute

2.839

32

5

Rumpcza, Frank

2.642

24

2

22

Fitzner, Ute und Rumpcza, Frank

5.481

56

7

Beckhuis, Sigrid

3.048

29

2

Wilken, Stefan

2.410

35

11

23

Beckhuis, Sigrid und Wilken, Stefan

5.458

64

13

Schmied, Fine

3.126

31

7

Wittig, Jürgen

2.290

23

4

24

Schmied, Fine und Wittig, Jürgen

5.416

54

11

Matschulat, Christel

2.320

28

8

Matschulat, Manfred

3.092

32

7

25

Matschulat, Christel und Matschulat, Manfred

5.412

60

15

Weyer, Claudia

3.144

28

0

Raddatz, Hans-Dieter

2.208

29

11

26

Weyer, Claudia und Raddatz, Hans-Dieter

5.352

57

11

Frankowiak, Charlotte

2.850

29

3

Oertel, Thomas

2.445

26

6

27

Frankowiak, Charlotte und Oertel, Thomas

5.295

55

9

Schulte-Wieschen, Beate

2.740

26

5

Strelow, Andreas

2.554

26

6

28

Schulte-Wieschen, Beate und Strelow, Andreas

5.294

52

11

Su-Jin Suh

2.994

35

4

Schweizer, Michael

2.213

26

8

29

Su-Jin Suh und Schweizer, Michael

5.207

61

12

Heistermann, Claudia

1.642

18

6

Hertgen, Thomas

3.562

31

2

30

Heistermann, Claudia und Hertgen, Thomas

5.204

49

8

Nega, Gabriele

3.087

28

2

Pitz, Thomas

2.108

20

4

31

Nega, Gabriele und Pitz, Thomas

5.195

48

6

Kreutzer, Heike

3.128

27

3

Wüsthoff, Hans-Jürgen

2.056

37

15

32

Kreutzer, Heike und Wüsthoff, Hans-Jürgen

5.184

64

18

Hartmann, Maria

2.186

20

2

Heinz G. von Wensierky

2.835

33

8

33

Hartmann, Maria und Heinz G. von Wensierky

5.021

53

10

Merl, Angelika

2.794

33

6

Pelka, Harald

1.992

20

7

34

Merl, Angelika und Pelka, Harald

4.786

53

13

Reinhold, Brigitte

2.412

27

5

Fischer, Jürgen

2.333

27

9

35

Reinhold, Brigitte und Fischer, Jürgen

4.745

54

14

Serwuschok, Silvana

2.228

24

4

Koenen, Christian

2.430

28

8

36

Serwuschok, Silvana und Koenen, Christian

4.658

52

12

Katriniok, Helga

2.553

25

5

Hofsink, Rene

1.958

23

9

37

Katriniok, Helga und Hofsink, Rene

4.511

48

14

Bauer, Lisa

2.228

28

9

Evers, Dietmar

2.193

19

3

38

Bauer, Lisa und Evers, Dietmar

4.421

47

12

Schrauben, Cornelia

2.171

32

9

Sims, Rudi

1.838

22

6

39

Schrauben, Cornelia und Sims, Rudi

4.009

54

15

Rumpcza, Beate

1.790

18

5

Schröder, Harald

2.050

25

7

40

Rumpcza, Beate und Schröder, Harald

3.840

43

12

Sieger Damen Einzel und Mixed

v. li.: HeikeTilly (3.) - Carmen Konrad (1) - Petra Humpe (3)
v. li.: HeikeTilly (3.) - Carmen Konrad (1) - Petra Humpe (3)
Hilje, Manuela und Albrecht, Björn (3), Drießen Renate und Drießen, Tobias (1),
Hofsink, Heike und Hofsink, Ludger (2)
Hilje, Manuela und Albrecht, Björn (3), Drießen Renate und Drießen, Tobias (1),
Hofsink, Heike und Hofsink, Ludger (2)

LV04 Damen- und Mixedpokal 2017